В порту стояли 20 яхт, кораблей на 10 меньше, чем яхт, а моторных лодок в 4 раза больше, чем кораблей. Сколько моторных лодок стояло в порту?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:34
    0
    20-10=10-кораблей 10•4=40-моторных лодок
  2. 28 ноября, 11:17
    0
    20-10=10 (кор) - кораблей

    10*4=20 (лод)

    Ответ: 40 моторных лодок