Выполни действие

a) (5√5-√45) * √5

б) (√3+√x) (√3-√x)

в) (2√x+√y) ^2

Вычисли

Г) √81-10√32*√2

д) √7.2*√0.2-2√0.16

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:30
    0
    A) (5√5-√45) * √5 = 5 * √5² - √ (45*5) = 5 * 5 - √ (9 * 25) = 25 - 3 * 5=25-15=10

    б) (√3+√x) (√3-√x) = √3² √х² = 3 - х

    в) (2√x+√y) ² = 4√х² + 4√ (ху) + √у² = 4 х + 4√ (ху) + у

    г) √81-10√32*√2 = 9 - 10 √16 * √2 * √2 = 9 - 10 * 4 * 2 = 9 - 80 = - 72

    д) √7.2 * √0.2 - 2√0.16 = √ (0,36 * √20 * √0,2 - 2 * 0,4 = 0,6 * 2 - 0,8 = 1,2 - 0,8 = 0,4