В первый день туристы прошли 2

5 маршрута, а во второй день оставшиеся 15 км какова длина маршрута?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:10
    0
    1) 1 - 2/5 = 3/5

    3/5 маршрута = 15 км

    2) 15:3 = 5 (км) - составляют 1/5 маршрута

    3) 5*5 = 25 (км) - длина всего маршрута

    Ответ: 25 км