Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 56,4 км. ч и 4 часа со скоростью 62.7 км. ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:49
    0
    3*56,4=169,2

    4*62,7=25,8

    250,8+169,2=420

    420/7=60

    ответ: средняя скорость на всем пути-60 км, ч