Задача из двух городов в разное время навстречу друг другу выехали два автобуса расстояние между городами 406,2 км скорость первого автобуса 53,82 км/ч а второго 45,7 км/ч после того как первый автобус поехал 269,1 км он встретил второй автобус на сколько часов раньше выехал первый автобус чем второй

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:36
    0
    1) 269,1:53,82=5 (ч.) был в пути 1-ый автобус до встречи

    2) 406,2-269,1=137,1 (км) проехал до встречи 2-ой автобус

    3) 137,1:45,7=3 (ч.) был в пути 2-ой автобус

    4) 5-3=2 (ч.) на столько часов раньше выехал 1-ый автобус, чем 2-ой