Задача

В двух ящиках 58 кг морковки, причём в одном из них морковки в 4 раза меньше чем в другом. Сколько морковки в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:43
    0
    х (кг) - моркови в одном ящике

    4 х (кг) - моркови в другом ящике

    всего 58 кг

    х+4 х=58

    5 х=58

    х=58:5

    х=11,6 (кг) - моркови в одном ящике

    11,6*4=46,4 (кг) - моркови во втором ящике