Реши уравнение

6 х+3 х-х=6400

4 х+5 х-х=1200

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:26
    0
    6 х+3 х-х=6400

    6x+2x=6400

    8x=6400

    x=800

    4 х+5 х-х=1200

    8x=1200

    x=150
  2. 18 августа, 03:31
    0
    6 х+3 х-х=6400;

    8 х=6400

    х=6400:8

    х=800.

    Ответ: х=800.

    4 х+5 х-х=1200;

    8 х=1200

    х=1200:8

    х=150.

    Ответ: х=150