Выполни деление с остатком и сделай проверку 1436:9,7365:8,3506:7,7251:5.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:55
    0
    1436:9 = 159 (5 ост)

    Проверка: 159*9 = 1431+5 = 1436 (159*9+5)

    7365:8 = 920 (5 ост)

    Проверка: 920*8+5 = 7365

    7251:5 = 1450 (1 ост)

    Проверка: 1450*5+1 = 7251