В школьной столовой заготовили на зиму 7 ц картофеля. В декабре использовали 120 кг, а в каждый из следующих месяцев на 100 кг больше, чем в предшествующий. Сколько кг картофеля осталось в школьной столовой после зимы.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:38
    0
    700-120=580 (осталось после декабря)

    120+100=220-январь

    220+100=320-февраль

    580-220-320=40 кг осталось картофеля после зимы