Для школьной столовой заготовили на месяц 150 кг картофеля в 10 одинаковых ящикахСколько кг моркови заготовили для столовой в 7 одинаковых ящиках. если масса одного ящика картофеля и ящика моркови вместе равно 23 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:27
    0
    150:10=15 кг-весит 1 ящик картошки

    23-15=8 кг - весит 1 ящик морковки

    7*8=56 кг - весят 7 ящиков морковки
  2. 5 июля, 08:19
    0
    150:10=15 23-15 = 8 7*8 = 56 (кг) ответ: 56 кг.