В трех ящиках лежали дыни. в первом ящике дынь было в 2 раза меньше, чем во втором а в третьем на 4 меньше, чем в первом сколько дынь было в каждом ящике если всего насчитали 88 дынь?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:12
    0
    2 х дынь - во втором ящике

    х дынь - в первом ящике

    (х-4) дынь - в третьем ящике

    2 х+х + (х-4) = 88

    3 х + (х-4) = 88

    4 х-4=88

    4 х=92

    х=23 дыни в 1 ящике

    2 Х23=46 дынь во втором ящике

    23-4=19 дынь в третьем ящике