Найди площадь поверхности прямоугольного параллелипипеда если его длина 9 см ширина 4,5 см а высота 8,1 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:44
    0
    Один раз ответ удалили, напишу более развернуто.

    Площадь поверхности параллелепипеда состоит из двух площадей основания

    S1 = 9*4,5 = 40,5

    Двух боковых граней (левой и правой)

    S2 = 9*8,1 = 72,9

    И двух других боковых граней (передней и задней)

    S3 = 4,5*8,1 = 36,45

    Полная площадь поверхности

    S = 2S1 + 2S2 + 2S3 = 2*40,5 + 2*72,9 + 2*36,45 = 299,7