В зоопарке было 8 гуппий и 24 моллинезии. Шура купил половину моллинезий и 3 гуппиЙ за 81 рубль, а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. Сколько стоит каждая рыбка?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:43
    0
    87-81=6 руб на столько большп заплатил Дима

    (8-3) - 3=2 гуппий на столько больше купил Дима

    6:2=3 руб стоит 1 гуппий

    81 - (3*3) = 72 руб. заплатил Шура за 12 моллинезий

    72:12=6 руб. стоит 1 моллиннезий

    ответ 1 гуппий стоит 3 руб. 1 молл. стоит 6 руб.