Поставь в трёх выражениях скобки так, чтобы при вычислении получилось 4 разных ответа 20:2 х54+46:2 = 20:2 х54+46:2 = 20:2 х54+46:2 = 20:2 х54+46:2=

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:43
    0
    Задание: Поставь в трёх выражениях скобки так, чтобы при вычислении получилось 4 разных ответа:

    20:2*54+46:2 = 10*54+23=540+23=563 20:2 * (54+46) : 2=10*100:2=1000:2=500 20:2 * (54+46:2) = 10 * (54+23) = 10*77=770 (20:2*54+46) : 2 = (10*54+46) : 2 = (540+46) : 2=586:2=293