Помогите!

раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

а) 7b - (3b+1)

б) 3 (x-5) + 10x

в) - 2 (x+1) + x

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:05
    0
    7B-3B-1=4B-1

    3 Х-15+10 Х=13 Х-15

    -2 Х-2+Х = - Х-2