решите уравнение 19 1/16-4 8/16-x=6 1/16+3 15/16

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:16
    0
    19 1/16-4 8/16-x=6 1/16+3 15/16

    305/16 - 72/16-х=97/16+63/16

    233/16-х=160/16

    х=233/16-160/16

    х=73/16

    х=4 9/16
  2. 2 декабря, 09:51
    +1
    19 1/16-4 8/16-x=6 1/16+3 15/16

    19 1/16-4 8/16-x=10

    14 9/16 - х = 10

    х=14 9/16-10

    х=4 9/16