Решите систему уравнений способом подстановки 5 (7x+2y) - 11y=6 (2x+y)

33+3 (6x-5y) = 3 (x+2y) - 5y

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:50
    0
    5 (7x+2y) - 11y=6 (2x+y)

    33+3 (6x-5y) = 3 (x+2y) - 5y

    35x+10y-11y=12x+6x

    33+18x-15y=3x+6y-5y

    35x-12x-6x=11y-10y

    33+18x-3x=15y+6y-5y

    17x=y

    33+15x=16y

    33+15x=16 (17x)

    33+15x=272x

    33=257x

    x=33/257

    y=17x=17 ·33/257=561/257