На распродаже объявили скидку 45%. Новая цена пары сапог стала 1595 рублей.

Каковой была изначальная цена сапог до распродажи?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:52
    0
    100-45=55%

    1595 это 55%

    х это 100%

    х=100*1595/55=2900 рублей