Масса угля в одном железнодорожном вагоне 60 т. сколько рейсов нужно сделать на самосвале грузоподъемностью 20 т, чтобы разгрузить 3 таких вагона? Решить двумя способами,

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:34
    0
    3 вагона 60 т*6=180 т

    180/20=9 рейсов

    1 вагон за 3 рейса т. к. 60/20=3

    3 ваг*3 рейса=9 рейсов