Решить 2 способами. Масса угля в одном железнодорожном вагоне 60 т. Сколько рейсов нужно сделать на самосвале грузоподемностью 20 т, чтобы разрузить 3 таких вагона с углем?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:50
    0
    3*60=180 т

    180:20=9 рейсов

    2 способ

    60:20=3 рейса

    3*3=9 рейсов
  2. 26 июля, 15:21
    0
    1 способ. 60*3=180. 180:20=9 рейсов

    2 способ. 60:20=3. 3*3=9