5 пар (-ы) туфель стоят в магазине 2440 рублей. Сколько нужно заплатить за 4 пар (-ы) сапог, если стоимость пары сапог на 1595 рублей дороже, чем пары туфель?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:47
    0
    1) 2440:5=488 (руб.) - цена 1 пары туфель;

    2) 488+1595=2083 (руб.) - цена 1 пары сапог;

    3) 2083*4=8332 (руб.) - цена 4 параграфа сапог;

    Ответ: 8332 рубля
  2. 16 ноября, 06:48
    0
    1) 2440:5=488 (р) - стоимость 1 пары туфель.

    2) 488+1595=2083 (р) - стоимость 1 пары сапог.

    3) 2083*4=8332 (р) - стоимость 4 пар сапог.

    Ответ: 8332 рублей