11 пар (-ы) туфель стоят в магазине 8701 рублей. Сколько нужно заплатить за 16 пар (-ы) сапог, если стоимость пары сапог на 1562 рублей дороже, чем пары туфель?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:12
    0
    1) 8701:11=791 стоит одна пара туфель

    2) 791+1562=2353 одна пара сапог

    3) 2353*16=37648 стоят 16 пар сапог.
  2. 25 марта, 06:13
    0
    1) 8701:11=791 (руб.) - стоимость 1 пары туфель

    2) 791+1562=2353 (руб.) - стоимость 1 пары сапог

    3) 2353*16=37648 (руб.) - стоимость 16 пар сапог

    Ответ: 37648 руб.