Как решить 9/10 см-3/5 см+7/100 дм=1/100 м

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:26
    0
    9/10 см-3/5 см+7/100 дм=1/100 м9/10 см=10 мм: 10 х9=9 мм

    3/5 см=10 мм: 5 х3=6 мм

    7/100 дм=100 мм: 100 х7=7 мм

    9 мм-6 мм+7 мм=10 мм=1 см,

    значит 9/10 см-3/5 см+7/100 дм=1 см

    1/100 м=100 см: 100 х1=1 см

    9/10 см-3/5 см+7/100 дм=1/100 м - истинное высказывание