В 1 день ученики переплели 2/7 всех книг, во 2 день 1/3 всех книг, а в 3 день остальные 40 книг. Сколько всего книг переплели за 3 дня

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:33
    0
    Все книги примем за единицу 1.

    1) 2/7+1/3=6/21+7/21=13/21-переплели за два дня

    2) 1-13/21=8/21-осталось переплести

    40 книг-это 8/21 всех книг

    3) 40 : 8*21=105 (кн.) - переплели за три дня.