Ломаная состоит из 6 звеньев. Длина первого звена 5 см, каждое последующее звено

на 2 см больше, чем предыдущее. Найди длину ломаной.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:34
    0
    1) 5 + 2 = 7 (см) - 2 звено

    2) 7 + 2 = 9 (см) - 3 звено

    3) 9 + 2 = 11 (см) - 4 звено

    4) 11 + 2 = 13 (см) - 5 звено

    5) 13 + 2 = 15 (см) - 6 звено

    6) 15 + 13 + 11 + 9 + 7 + 5 = 60 (см)

    Ответ: 60 см общие размер ломанной)