Решите уравнение

1/2 х+1 = - 1/3 (х+3/4)

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:27
    0
    1/2 х+1 = - 1/3 (х+3/4)

    1/2 х+1=-1/3x-1/12

    1/2x+1/3x=-1/12-1

    5/6x=-13/12

    x=-1.3