Решить уравнение с объяснением и проверкой 9-х=4

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:22
    0
    9-х=4

    -х=4-9

    -х=-5

    х=5

    Проверка:

    если х=5, то 9-5=4 (верно)

    Объяснение: переносим буковки в левую часть. а циферки в правую)

    затем решаем-с
  2. 15 февраля, 05:18
    0
    9-х=4

    -х=4-9

    -х=-5

    х=5

    проверка

    9-5=4

    4=4