Как решить задачу?

в 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. в 14 часов расстояние между ними было 3,540 км. один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. с какой средней скоростью летел другой самолёт?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:10
    0
    14-11=3 часа

    за 3 часа первый пролетел 620*3=1860 км

    второй пролетел за 3 часа 3540-1860=1680

    1680/3=560 км/ч