Библиотеке нужно переплести 1500 книг. Одна 10 дней другая-за 15. За сколько дней закончат работу эти мастерские, работая вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:27
    0
    1500:10 = 150 (кн.) - первая за 10 дней

    1500:15=100 (кн) - вторая за 15 дней

    100+150 = 250 книг две библиотеки за 1 день

    1500:250 = 6 дней.

    Ответ: за 6 дней закончат работу, работая вместе.