Библиотеке нужно переплести 1500 книг. Одна мастерская может это сделать за 10 дней, вторая-за 15 дней. За сколько дней закончат работу эти мастерские, работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:34
    0
    1) 1/10 = 1/10 - скорость 1 мастерск.

    2) 1:15=1/15-скорость 2 мастерск.

    3) 1/10+1/15 = 25/150 - общая скорость

    4) 1: 25/150=6 дней

    Ответ: 6 дней