Решите уравнение: 4/15+х=11/15

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:36
    0
    15*4/15+х=15*11/15

    4+х=11

    х=11-4

    х=7

    в первой строчке 15 и 15 взаимоуничтожаются, то же самое и в правой части уравнения