Пятую часть дистанции петя пробежал за 16 сек со скоростью 5 м/с. на финише он показал время 96 сек. с какой скоростью он пробежал остальную часть дистанции.

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:40
    0
    16*5=80 метров это пятая часть дистанции

    80*5=400 метров вся дистанция

    400-80=320 м остальная часть

    320:96=3,3 сек скорость остальной части дистанции
  2. 1 октября, 07:43
    0
    96:16=6

    Ответ за 6 сек