Лыжник прошел 21 км за 3 часа. Сколько времени потребуется лыжнику, чтобы пройти расстояние 35 км с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:03
    0
    21/3=7 км/ч

    35/5=5 часов

    ответ 5 часов
  2. 25 июня, 17:11
    0
    1) 21:3=7 (км) - прошел лыжник за час

    2) 35:7=5 (ч)

    Ответ: лыжнику потребуется 5 часов, чтобы пройти 35 км.