два велосипедиста одновременно выехали с 2 станцый навстречю друг другу растояние между станциями 3 км 290 м скорость первого велосипедиста 130 км ч а 2 на 25 км ч меньше чем 1 на каком растоянии от каждой из станций произойдёт встреча?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:06
    0
    3 км 290 м=3.29 км

    Скорость сближения (Vсбл) равна сумме скоростей и равна 130 км/ч, + 105 км/ч=235 км/ч

    Определим время, через которое они встретились

    t=S:Vсбл=3.29:235=0.014 (час)

    Первый проедет за это время S1=130*0.014=1.82 (км) - расстояние от первой станций

    S2=105*0.014=1.47 (км) - расстояние от второй станций

    Проверяем: 1.82+1.47 = 3.29 (км)