В двух корзинах 98 яблок в первой корзине-в 6 раз меньше, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:50
    0
    6 х + х = 98

    7 х=98

    х = 98:7

    х = 14 яблок - в первой

    14*6 = 84 яблока - во второй
  2. 5 мая, 12:53
    0
    Пусть в 1 корзине х яблок, тогда во второй х*6 яблок. Так как всего в 2 х корзинах 98 яблок то

    Х+6 х=98

    7 х=98

    Х=98:7

    Х=14

    14 яблок в 1 корзине, во второй 6*14=84

    Ответ: 14; 94