Объем правильной четырехугольной пирамиды 12 см в кубе, сторона основания равна 2 см. найти высоту пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:34
    0
    V=S*H/3-объём пирамиды.

    S=a²=2²=4 (см²) - площадь основания пирамиды

    H=3V:S=3*12/4=3*3=9 (см) - высота пирамиды