Помогите с задачей, написав вопросы и решение.

В саду 500 деревьев. Яблони составляют 24% всех деревьев. Груши 115% яблонь. Вишни 5/6 (дробь) груш. Остальные сливы. Сколько сливовых деревьев было в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:16
    0
    Яблони - 24%

    Груши - ? 115% яблоне

    Вишни - ? 5/6 груш

    Сливы - ?

    Решение:

    1. 500/100*24=120 (яблоней)

    2. 120/100*115=138 (груш)

    3. 138/6*5=115 (вишни)

    4. 500-120-138-115=127 (слив)

    Ответ: 120 слив