Вычислить площадь квадрата, который имеит такойже периметр как и прямоугольник со сторонами 5 см и 7 см

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:29
    0
    1) 5+5+7+7=24-общий периметр

    2) 24:4=6-сторона квадрата

    3) 6*6=36-площадь квадрата

    Ответ: 36 см в квадрате
  2. 16 июня, 01:51
    0
    Pпрямоугольника=2 (a+b)

    P=2 * (5+7) = 2*12=24

    Pквадрата=4a=24:4=6 см-а

    Sквадрата=a*a=6*6=36