Вычислить площадь квадрата который имеет такойже периметр как и у прямоугольника со сторонами 13 см и 15 см

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 07:52
    0
    Р=2*13+2*15=56

    56/4=14

    S=14*14=196
  2. 15 июля, 08:08
    0
    (13+15) * 2=56 кв. см - периметр прямоугольника

    56:4=14 (см) - сторона квадрата

    14*14=196 см. кв - площадь квадрата

    Ответ: 196 см кв