Долина фениксов имеет форму прямоугольника длиной 50 метров и шириной 20 метров. С юга Мифландии в долину прилители на гнездовье 26 птиц, а с севера - 24 птицы. Каждому фениксу достался участок земли одинаковой площади. Найди площадь участка, который достался южным фениксам. Найди площадь гнездовий северных фениксов.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:52
    0
    50*20=1000 (м2)

    1000: (24+26) = 20

    20*26=520 (м2) с юга

    20*24=480 (м2) с севера