Долина фениксов имеет форму прямоугольника длиной 50 м и шириной 20 м, с юга Миландил в долину прилетели на гнездовые 26 птиц а с севера 24 птицы каждому фениксу достался участок земли одинаковой площади найти площадь участка который достался южным фениксам, найти площадь гнездовой северных фениксов

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:17
    0
    Найдет площать долины это 50*20=1000, всего птиц прилетело 50, тогда получаеться что надо площадь долины разделить на кол-во птиц прилетевших туда, 1000/50=20 таким образом каждой птице будет доставаться по участку земли площадью 20 м в квадрате. Так как мы знаем что у нас одна птица занимает 20 м^2, то южные занимают 20*26=520 м^2, а северные 20*24=480 (или так же можно найти 1000-520=480) вот и все решение.