Долина фениксов имеет форму прямоугольника длиной 50 м и шириной 20 м. С юга Мифландии в долину прилетели на гнездовые 26 птицы. Каждому фениксу достался участок земли одинаковой площади. Найди площадь участка, который достался южным фениксам. Найди площадь гнездовий северных фениксов.

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:33
    +1
    1) 50*20=1000 (м²) площадь долины

    2) 26+24=50 (птиц) всего

    3) 1000 : 50 = 20 (м²) земли достался каждому фениксу

    4) 20*26=520 (м²) досталось южным фениксам

    5) 20*24=480 (м²) северным фениксам
  2. 29 сентября, 22:20
    -1
    1) 50*20=1000 (м²) площадь долины

    2) 26+24=50 (птиц) всего

    3) 1000 : 50 = 20 (м²) земли достался каждому фениксу

    4) 20*26=520 (м²) досталось южным фениксам

    5) 20*24=480 (м²) северным фениксам