Помогите решить задачу. Долина фениксов имеет форму прямоугольника длиной 50 метров и шириной 20 метров. С юга Мифландии в долину прилетели на гнездовые 26 птиц, а с севера - 24 птицы. Каждому фениксу достался участок земли с одинаковой площадью. Найти площадь, который достался южным фениксам и площадь северным фениксам.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:48
    0
    1) 50*20=1000 (м²) площадь долины

    2) 26+24=50 (птиц) всего

    3) 1000 : 50 = 20 (м²) земли достался каждому фениксу

    4) 20*26=520 (м²) досталось южным фениксам

    5) 20*24=480 (м²) северным фениксам