Как решить задачу на первой полке 32 книги это на 8 книг меньше чем на второй а на третьей - на 5 книг больше чем на второй. сколько всего книг на трёх полках

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:51
    0
    1) 32+8=40 (кн) на второй полке

    2) 40+5=45 (кн) на третье полке

    3) 32+40+45 = 117 (кн)

    Ответ: 117 книг на трёх полках.

    возможно так.