Два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. Первый участок имеет форму прямоугольника со сторонами 130 м и 180 м, а второй участок имеет форму квадрата.

Площадь какого участка больше?

a) участка квадратной формы

b) участка прямоугольной формы

На сколько квадратных метров больше?

Ответ: на

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:42
    -1
    (130+180) / 2=155 м сторона 2 го участка

    S1=130*180=23400

    S2=155*155=24025

    24025-23400=625

    на 625 квадратных метров S участка квадратной формы больше
  2. 17 июля, 20:58
    +2
    130*180=23400 площадь

    130+130+180+180=620 периметр

    620:4=155 сторона квадрата

    155*155=24025 площадь квадрата

    площадь участка квадратной формы больше

    24025-23400=625 м больше