Девочка собрала 30 марок из коллекции, что составило 5/6 всей коллекции. сколько марок во всей коллекции

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:08
    0
    30 марок-5/6

    икс марок-6/6, т. е 1

    решаем пропорцией икс марок=30*1 / 5/6, т. е 30*1*6/5=36 марок

    ответ: 36 марок
  2. 12 февраля, 11:34
    0
    30:5*6 = 36 (м.)

    Ответ: во всей коллекции 36 марок.

    Помоему так.