Собрали 18 кг вишни. из них взяли на компот 3 кг вишни, а на варенье в 4 раза больше, чем на компот. сколько килограммов вишни осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:17
    0
    1) 3*4=12 (кг) - на варенье

    2) 18-3-12=3 (кг) - осталось

    Ответ: 3 кг осталось.