Вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 32 см, а длина одной стороны состовляет третью часть от длины другой стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:39
    0
    х+х+3 х+3 х=32

    8 х=32

    х=4 см одна из сторон

    4*3=12 см вторая сторона

    4*12=48 см2 площадь прямоугольника

    Ответ. 48 см2
  2. 7 мая, 14:39
    0
    Х+х+3 х+3 х=32

    8 х=32

    х=4

    4*3=12

    4*12=48 см2

    ответ: 48 см2