Для детского сада купи 36 столов и 75 стульев. Стул стоил 50 р., а стол в 4 раза дороже. Сколькостоила вся покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:29
    0
    75*50=3750 заплатили за стулья. 50*4=200 за один стол. 36*200=7200. 3750+7200=10950
  2. 19 января, 07:17
    0
    1) 75*50=3750 р стоимость стульев

    2) 50*4=200 р цена стола

    3) 36*200=7200 р стоимость столов

    4) 3750+7200=10950 р общая стоимость