Для детского сада купили 36 столов и 75 стульев. стул стоил 50 рублей а стол в 4 раза дороже. сколько стоит вся покупка?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:08
    0
    Решение:

    50*75=3750 рублей цена покупки стульев

    50*4=200 рублей цена 1 стола

    200*36=7200 рублей

    7200+3750=10950 рублей цена покупки
  2. 14 января, 13:25
    0
    1. 75 * 50 = 3750 рублей стоят стулья.

    2.50 * 4 = 200 рублей стоит 1 стол.

    3. 36*200 = 7200 рублей стрят столы.

    4. 3750+7200 = 10950 рублей стрит вся покупка.

    Ответ: 10950 рублей.